«Традиционный августовский педсовет»

В Центре подготовки церковных специалистов 17.08.2022 г. прошёл традиционный августовский педсовет, посвященный планированию нового учебного года. Педагогический коллектив обсудил задачи на 2022-2023 учебный год, направления обучения в предстоящем учебном году и перспективы дальнейшего развития Центра. Одной из таких перспектив является, например, развитие дистанционных форм обучения. Благодаря использованию дистанционных форм, слушателями курсов могут стать не только жители г. Кемерово, но и жители других городов. А если кто-то из слушателей не сможет присутствовать на занятии очно, то он сможет позже посмотреть запись занятия.

Директор Центра иерей Роман Закиров рассказал о перспективах развития Центра: в дальнейшем планируется разработка программ повышения квалификации педагогов (в частности, учителей ОРКСЭ).

На педсовете также определили дату традиционного молебна на начало учебного года – 9 октября в 16.00, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова – покровителя Православных богословских курсов.